«IRON FEDERACY»

Националон спорты хуызты, ивазӕнты ӕмӕ культурӕйы федерации

Федерация национальных видов спорта, мас-рестлинга и культуры

alania

Три золотые и одну бронзовую медали завоевали осетинские мас-рестлеры на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

13.09.2022

4 по 20 сентябре в Анапе проходят XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств. На фестивале широко представлены различные виды единоборств, в числе которых и мас-рестлинг.

В соревнованиях по мас-рестлингу, проходивших 12-13 сентября, отличились юные спортсмены из Республики Северная Осетия-Алания.

На счету команды РСО-Алания три золотые и одна бронзовая награды, что позволило ей завоевать третье место в общекомандном зачёте.

Победители и призеры из числа юных осетинских спортсменов:

Золото 🥇

Кердикоев Алан (2007 г.р.) в весовой категории до 80 кг.

Сохиева Милана (2008 г.р.) в весовой категории до 60 кг.

Мсоева Алина (2008 г.р.) в весовой категории до 50 кг.

Тибилов Азамат (2004 г.р.) в весовой категории до 80 кг стал бронзовым призером.

Как отметили организаторы мероприятия — представители Российского Союза боевых искусств, такие соревнования дают импульс развитию массового спорта, способствуют воспитанию здорового и социально активного поколения.

Участие осетинских спортсменов в соревнованиях было организовано ОО «Ирон Федерация» при поддержке Фонда президентских грантов.